Maccan - 00210

Informations

Code: 00210

Province: Nouveau-Brunswick

Localisation: 45.724667, -64.259833

Type : Discontinuée

État opérationnel: Faux

Propriétaire: Service hydrographique du Canada

Bore arrivals

La hauteur relative est un indicateur de la taille du Mascaret, où 1 est le plus petit et 4 le plus grand.

2022-12-08 (Thu)
Heure HNA Hauteur relative
10:45 1
23:14 1
2022-12-09 (Fri)
Heure HNA Hauteur relative
11:24 1
23:52 1
2022-12-10 (Sat)
Heure HNA Hauteur relative
12:03 1
2022-12-11 (Sun)
Heure HNA Hauteur relative
00:31 1
12:42 1
2022-12-12 (Mon)
Heure HNA Hauteur relative
01:10 1
13:22 1
2022-12-13 (Tue)
Heure HNA Hauteur relative
01:51 1
14:04 1
2022-12-14 (Wed)
Heure HNA Hauteur relative
02:34 1
14:49 1
2022-12-15 (Thu)
Heure HNA Hauteur relative
03:20 1
15:37 1
2022-12-16 (Fri)
Heure HNA Hauteur relative
04:09 1
16:29 1
2022-12-17 (Sat)
Heure HNA Hauteur relative
05:01 1
17:24 1
2022-12-18 (Sun)
Heure HNA Hauteur relative
05:53 1
18:20 1
2022-12-19 (Mon)
Heure HNA Hauteur relative
06:46 1
19:15 1
Niveaux

La hauteur de la marée est la distance verticale entre la surface de la mer et le zéro des cartes.

Niveaux - Relatifs aux zéros des cartes
ID Niveaux(m) Date
Systèmes géodésiques

Niveau de référence des profondeurs indiquées sur les cartes marines, qui est également celui des hauteurs de marée prédites dans les annuaires des marées. Plus d'information

Conversion des systèmes géodésiques
Système de référence verticale Décalage (m)

The information contained in this product is established under the CD datum. The CHS does not establish and maintain other vertical datums such as CGVD28, CGVD2013, IGLD (1955) and IGLD (1985). References to these datums represent the best available information, to be used with caution and sound judgment where required, but it is not intended to be used for navigation.